Меню Закрыть

Волшебный мир детства

1 сентября, в День знаний, в “Историко-краеведческом музее” состоялось открытие фотовыставки «Волшебный мир детства», посвящённой самому прекрасному периоду жизни, имеющему непреходящую ценность для каждого человека – раннему детству.

На выставке представлены около 40 фотографии из фондов музея – здесь можно увидеть снимки 1920-х, сделанные в 50-х, 70-х, 90-х…
Некоторые фотографии были найдены в семейных альбомах музейных сотрудников.

Авторы большинства снимков сейчас уже неизвестны. Но в выставке участвуют 2 фотографии, которые показали детей начала 21 века. Эти фото были переданы музею великолепным мастером детской фотографии Владимиром Фёдоровым. Именно он, как никто другой из уфалейских фотографов, может подтвердить, какая это сложная натура для съёмки – ребёнок!

Изучая выставку и прослеживая её по датам сделанных снимков, видно, как меняются с годами и десятилетиями окружающая реальность и педагогические принципы воспитания малышей, меняются интерьеры, одежда детей и главный атрибут детства – игрушки.

Но одно остаётся неизменным! Дети – это самые нежные, любимые и искренние наши человечки, их чувства, действия и выражения лиц во все времена неподдельные, позитивные и умилительные.

Мы приглашаем вас посетить фотовыставку “Волшебный мир детства”, которая будет экспонироваться до 1 октября, и надеемся, что после её просмотра останется светлое, тёплое и ностальгически щемящее чувство о детстве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.