Стартовал проект “Музейный навигатор”

#музейныйнавигатор2021#люблюсвойкрай2021#грантыГубернатора74#фондгрантов174#Музей_Верхнего_Уфалея

Уважаемые друзья!

Приглашаем Вас к участию в интересном конкурсе!

Наш музей стал партнёром 1-го межмуниципального конкурса исследовательских работ по историческому краеведению «Музейный навигатор».

Инициатором и организатором конкурса является Ассоциация музеев Южного Урала. Проект реализуется при поддержке Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

В конкурсе могут принять участие:
• учащиеся 8 – 11 классов школ,
• студенты учреждений среднего профессионального образования.

Конкурс пройдет в два этапа: I – заочный; II – очный, на котором победители конкурса рефератов представят свои работы на очной конференции.

Эксперты конкурса – научные сотрудники музеев области, краеведы, преподаватели профильных вузов.

Направления конкурса представлены в галерее. Более подробно о требованиях к содержанию работ читайте в Положении о конкурсе.

Сотрудники музеев – партнеров конкурса готовы помочь участникам и их наставникам:
в подборе экспонатов и материала для исследования;
в формулировке темы внутри выбранного направления;
в подборе литературы для исследовательской работы;
в проведении исследования (консультационная помощь).

Куратор проекта от “Историко-краеведческого музея” научный сотрудник Татьяна Струве, тел. 8 (35164) 2-05-40