Ветераны-метзаводчане познакомились с обновлённой экспозицией

Сегодня в “Историко-краеведческом музее” ветераны-метзаводчане познакомились с экспозицией “Откуда есть пошли…”, полностью обновлённой к 260-летнему юбилею завода и города.

В связи с переносом юбилейных мероприятий на 2022 год торжественного открытия экспозиции летом 2021 года не состоялось, поэтому для гостей музея было организовано своеобразное “погружение” в 260-летнюю историю их родного предприятия, знакомство с концепцией экспозиции, которой придерживался коллектив музея при создании и наполнении тематических зон.

Для музейщиков же приятным сюрпризом стала передача в фонды сувениров с логотипом современного предприятия ООО “ОранжСтил”, которые обязательно будут использованы при дальнейших обновлениях этой постоянной экспозиции.