Меню Закрыть

Что такое “самовар в упряжке” и зачем на железной дороге нужен “башмак”

Сегодня воспитанники старшей группы “Колокольчик” из МБДОУ № 17 “Журавлик” (восп. Светлана Куклина) побывали на автобусной экскурсии “Самовар в упряжке”

На экскурсионном автобусе ребята приехали на железнодорожный вокзал, где их радушно встретили начальник вокзала Надежда Беднаж, дежурный помощник начальника вокзала Ольга Саттарова и дежурная по станции Наталья Петрушкова.

Многие ребята впервые оказались на железнодорожной станции и вокзале, теперь же они познакомились с этими важными объектами городской инфраструктуры, узнали, где купить билет на поезд, как выйти на посадочную платформу, сколько поездов проходят через Верхний Уфалей каждый день, а также своими глазами увидели, как начальник станции управляет движением поездов.

А каким приятным сюрпризом для “колокольчиков” стали памятные тематические магниты, которые они получили в подарок!..

Но на этом приключения юных экскурсантов не закончились – впереди их ждали локомотивное депо и настоящий паровоз, безотказно служивший людям в непростые 1940-е! Небольшую экскурсию провёл дежурный по депо станции Верхний Уфалей Евгений Коровин, благодаря которому ребята побывали в кабине локомотива и дали сигнальные гудки.

Полные впечатлений и новых знаний, “колокольчики” отправились в детский сад. Возможно, в дальнейшем, некоторые из этих ребят свяжут свою жизнь с железной дорогой, а пока экскурсанты и коллектив музея сердечно благодарят всех причастных к этому необыкновенному и познавательному путешествию за гостеприимство и яркие воспоминания! До новых встреч!

Фото: МБУК ВГО “ИКМ” и Светлана Куклина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.