Подведены итоги “Музейного навигатора”

28 января в Копейском политехническом колледже были определены победители I-го межрегионального конкурса исследовательских работ «Музейный навигатор».

Напомним, что конкурс реализуется на грантовые средства Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

Конкурс состоял из двух этапов: первый – заочный, второй – очный. В очный тур конкурса прошли работы из секций «Природа родного края», «История малой Родины» и «Военная история». Всего на очном этапе было представлено 22 работы. Куратором конкурса “Музейный навигатор” в Верхнем Уфалее стала научный сотрудник “Историко-краеведческого музея” Татьяна Струве.

По итогам очного тура в номинации “Природа родного края” диплом 2 степени вручен Анне Титовой, учащейся 10 класса МБОУ “СОШ № 1”, исследовательская работа «Остров Любви на «слеза-озере» или Старые фотографии рассказали» (наставник Титов Н.Н.)

В секция «История малой Родины» дипломом 2 степени награждена Милана Пьянкова, учащаяся 10 класса МБОУ “СОШ № 1”, доклад «В тесной связи: влияние металлургического завода на облик г. Верхний Уфалей (на примере ул. Ломоносова)» (наставник Бурдина У.Ф.)

По решению жюри Благодарственной грамотой и дополнительным спецпризом награждена Софья Третьякова, учащаяся 8 класса МБОУ “СОШ № 1”, доклад «Большой пожар 1890 года – беда или благо?», (наставник Третьякова И.Б.).

Победители, призёры, а также их наставники получили ценные и полезные призы от организаторов и партнеров конкурса.

Но на этом проект не заканчивается. Впереди – обобщение результатов конкурса и итогов круглого стола, формирование рекомендаций экспертов заочного и очного этапов по улучшению качества исследовательских работ, рассылка материалов участникам.