Экскурсия в историческое здание в локомотивном депо

Сегодня коллектив “Историко-краеведческого музея” побывал в локомотивном депо станции Верхний Уфалей.

Экскурсантов радушно встретил Евгений Коровин, дежурный по депо нашей станции, именно по его инициативе состоялось знакомство с деятельностью и устройством этого учреждения. Экскурсия началась в здании депо, также музейщики посетили различные подсобные и вспомогательные помещения, техническую библиотеку и, самое главное, побывали внутри исторического здания паровозного депо, введённого в эксплуатацию ещё в 1895 году!

Встреча была очень познавательной и интересной, все полученные сведения пригодятся при проведении музейных мероприятий и экскурсии “Самовар в упряжке”.

Коллектив музея искренне благодарит Евгения Николаевича за тёплый приём и новые знания!