Нацпроект “Культура” в действии

#Нацпроекты #Культура
#Культурная_среда #Музей_Верхнего_Уфалея

В рамках национального проекта «Культура» в 2022 году значительно обновится материально-техническая база «Историко-краеведческого музея».

Благодаря выделению субсидии из федерального бюджета в почти 4 миллиона рублей, на сегодняшний день уже приобретены такие важнейшие агрегаты для музейной деятельности, как два осушителя воздуха, реставрационный пылесос, визуализатор и сейф для хранения драгметаллов.

Помимо этого, заключен контракт с Уральским региональным институтом музейных проектов (г. Екатеринбург) на изготовление 12 выставочных витрин по индивидуальным чертежам, а в начале мая, к профессиональному празднику – Международному дню музеев – из Омска приедут специализированные стеллажи для фондохранения в количестве 14 штук.

Поддержка государства очень важна для нас и позволит вывести работу малых музеев на более качественный уровень!