Первоклашки встретили весну в музее!

8 апреля в “Историко-краеведческом музее” состоялась краеведческая игра “Весенний калейдоскоп” для учащихся 1-х классов.

В музее побывали команды 1 «Б» и 1 «В» классов из МБОУ СОШ № 1 (кл.рук. Каткова М.С. и Пономарёва Е.С.), а также 1 «А» и 1 «Б» классов МБОУ СОШ № 5 (кл. рук. Швевелина С.В. и Прямицына А. Е.) и 1 «Б» МБОУ «Гимназия № 7 «Ступени» (кл. рук. Маркина О.В.).

Ребятам, превратившимся на часок в птичек-невеличек, пришлось «порхать» над весенней лесной поляной, пробежаться по каменистой дорожке, оттаявшей из-под снега. Побывали девчонки и мальчишки  в глухой чаще, где помогли зайцу-беляку поменять зимнюю шубку на летнюю и накормили пробудившихся после зимней спячки зверей. За ответы на вопросы и задания участники получали баллы.

I место в краеведческой игре Весенний калейдоскоп” заняла команда МБОУ СОШ № 1 “Капельки”, набрав 144 балла.

Второе и третье место распределились соответственно между командами МБОУ СОШ № 5 (139 баллов) и МБОУ «Гимназия № 7 «Ступени» (101 балл).

В конце игры все ребятишки получили в подарок просмотр замечательного мультфильма советских времён «Удивительная бочка», а потом и заслуженные подарки от красавицы-Весны!