И вновь в музее Пасхальная радость!

В музее открылась традиционная «Пасхальная выставка детского творчества». Сегодня она открылась в 16-й раз.

С приветственным словом к собравшимся обратился настоятель храма Рождества Богородицы г. Верхнего Уфалея, благочинный Верхнеуфалейского благочиния о. Александр Городинский. Он коротко рассказал историю появления и развития выставки.

Директор Историко-краеведческого музея Агафонова Светлана Михайловна поблагодарила всех участников выставки за ту Пасхальную радость, которую несут в себе замечательные детские работы.

В 2022 году в выставке приняли участие 8 школ, 13 детских садов, ЦДО «Самоцветы» (п. Нижний Уфалей), МБУДО «ЦДОД», Детская школа искусств и ДК посёлка Нижний Уфалей. Всего – 35 учреждений округа.

На выставке представлено 350 работ, над ними трудилось 408 детей. Все участники получили благодарственные письма и сладкий подарок.

Мы рады такому интересу к выставке. Благодарим всех взрослых, кто помогал детям в подготовке работ. И приглашаем всех уфалейцев и гостей города побывать на выставке. Она будет работать до 7 мая.

Поздравляем всех с предстоящим праздником Светлой Пасхи!