Выставка “На страже мира!” открыта

10 июня, в канун Дня России, перед музеем размещена новая выставка “На страже мира!”, посвящённая воинской доблести наших земляков, принимавших участие в локальных войнах конца XX – начала XXI веков.

Незаживающей раной на сердце России высечены названия горячих точек: Афганистан, Таджикистан, Абхазия, Осетия, Грузия и Чеченская республика. Эти войны навеки вписаны в военную историю нашего государства, через которые сотни наших земляков, с честью и достоинством выполнившие свой интернациональный долг.

Большой вклад в сохранение исторической памяти, в сбор материалов о ребятах-интернационалистах внесла Валентина Георгиевна Москвина – сотрудник музея со стажем более 25 лет, краевед, автор сборника «Живая память». Именно сегодня, 10 июня, ей бы исполнилось 85 лет… Так что открытие данной выставки – это дань памяти и Валентине Георгиевне.

Приглашаем всех желающих познакомиться с новой выставкой “На страже мира!”, которая экспонируется в музейном скверике до ноября 2022 года.