Меню Закрыть

В музее – “Механика фантазии”

13 октября, в преддверии празднования юбилея, в “Историко-краеведческом музее” состоялось открытие выставки “Механика фантазии” члена Союза Русских Художников, профессионального художника, дизайнера Тимура Хужина (г. Челябинск).

Представленные картины искусно выписаны механистичными цветами, насекомыми и птицами, музыкальными инструментами и строениями, полностью состоят из орнаментов или сотканы из тончайших линий.

На полотнах, объединённых общей темой «Механика фантазии», запечатлены персонажи и фрагменты из флоры и фауны, на которые повлияли эволюция и технический прогресс. Так, у рыб и пауков можно заметить болты и другие техногенные элементы. Элементы сложных композиций будто бы движутся, затягивая в другое измерение.

На выставке представлены 27 работ, созданных за последнее десятилетие, в которых можно увидеть, как развивается и изменяется техника художника, как он ищет свою реальность, глядя сквозь реальность нашего мира.

Открытие персональной выставки Тимура Хужина “Механика фантазии” украсили прекрасные музыкальные композиции в исполнении Елены Биллер (г. Сочи).

Любую понравившуюся работу челябинского художника можно приобрести в свою коллекцию или в дар.

Приглашаем посетить выставку «Механика фантазии», которая будет доступна к осмотру до 25 ноября 2022 года.  Возраст 5+.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.