В музее – “Край мастеров”

21 октября в “Историко-краеведческом музее прошла городская краеведческая игра “Край мастеров” среди учащихся 3-х классов школ округа МБОУ №№ 1, 2, 4 и Гимназии №7 “Ступени”.

Для участников игры, ставшими на время подмастерьями, были подготовлены непростые задания, связанные с развитием декоративно-прикладного искусства на Урале и в нашей стране в целом.
Каждая команда побывала в музейных мастерских – «Цветы на жести», “Из недр земли”, «Каменный цветок», «Чугунная сказка», «Стальная слава Златоуста».

Все команды, показав свои знания и эрудицию, успешно справились с испытаниями. Победителями краеведческой игры “Край мастеров” стала команда МБОУ “СОШ №1”, набравшая наибольшее количество баллов – 118!

Поздравляем победителей и всех участников!