«Гороховские чтения-2022»

25 ноября научный сотрудник МБУК ВГО «ИКМ» Смирнова Марина Викторовна приняла участие в XIII региональной музейной конференции «Гороховские чтения-2022», посвященной грядущему 100-летию Государственного исторического музея Южного Урала.

На пленарном заседании с докладами выступили: доктор исторических наук Андрей Ганин, институт славяноведения РАН г.Москва, ведущие представители челябинского научного сообщества: доктор исторических наук Игорь Сибиряков, доктор исторических наук Андрей Конюченко, доктор философских наук Екатерина Прилукова. В сборник вошли публикации ученых-историков, сотрудников музеев, краеведов, студентов и учащихся Челябинской области и других регионов России. Всего 76 авторов из Москвы, Владимира, Ханты-Мансийска, Екатеринбурга, Челябинска и городских округов Челябинской области. Среди них — 11 докторов и 20 кандидатов наук.