Открыта выставка “Творю – значит, побеждаю!”

Сегодня, 2 декабря, в “Историко-краеведческом музее” состоялось открытие VI-ой городской  выставки творчества для людей с инвалидностью «Творю – значит, побеждаю!»

Выставка традиционно приурочена к Всероссийской акции «Музей для всех! День инклюзии», способствующей формированию доступной среды для посетителей музеев с ограничениями здоровья, а также в преддверии Международного дня инвалидов.

Вниманию посетителей музея представлены 59 работ юных мастеров, учащихся МБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 9», пробующих свои силы в различных техниках декоративно-прикладного искусства под руководством своих замечательных педагогов, например, вытынанки, бисероплетение, выпиливание, выжигание, резьба, токарная работа по дереву, лоскутное шитьё, текстильные игрушки и многие другие.

Приглашаем всех желающих познакомиться с выставкой творчества людей с инвалидностью “Творю – значит, побеждаю!”, которая будет экспонироваться до 20 января 2023 года.