Меню Закрыть

Живое слово Урала

17 февраля в “Историко-краеведческом музее” состоялась городская краеведческая игра “Урал в его живом слове”, посвящённая Международному дню родного языка

В игре принимали участие команды 8-х классов из МБОУ “СОШ № 1”, МБОУ “СОШ № 2”, МБОУ “СОШ № 6” и “Гимназии № 7 “Ступени”.

Тематика игры – жизнь и творчество писателей и поэтов Урала, а также история происхождения уральских географических названий. Игра проходила в формате динамичного телешоу “Своя игра”, поэтому в игре учитывались не только знания, но и быстрота реакции участников.

По сумме баллов, а именно 150, набранных в четырёх раундах, почётное первое место заняла сборная команда 8А, 8Б и 8В классов МБОУ “Гимназия № 7 “Ступени” (рук. Егорова Н.А. и Синицина И.Р.)!

2 место у команды МБОУ “СОШ № 1” (95 баллов, рук. Шакирова Л.А.), 3 место заняла команда МБОУ “СОШ № 6” (рук. Кибирева Н.А.) с результатом 65 баллов. Команда “второй” школы стала активным участником музейного мероприятия (рук. Новикова О.Н.).

Все ребята получили грамоты и призы за участие – книги уральского автора для домашней библиотеки, ведь книга, безусловно, лучший подарок!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.