#Большой_Секрет #Музей_Верхний_Уфалей
Дорогие друзья!
В рамках проекта #Большой_секрет сегодня в «Историко-краеведческом музее» состоялась рабочая встреча с нашими коллегами из Уральского регионального института музейных проектов (УРИМП, г. Екатеринбург), где состоялось обсуждение тематико-экспозиционного плана третьего музейного здания на улице Луначарского (здание бывшей «первой» школы), его наполненности и миссии.
К нам приехали Ольга Сергеевна Лобанова, генеральный директор УРИМПа и Анастасия Юрьевна Казанцева, научный сотрудник. За плечами этой профессиональной команды — множество разработанных и осуществлённых музейных проектов, от отдельных экспозиций до целых музеев, и не только на Урале! Так что наши мечты о возрождении и перезапуске этого старинного здания в надёжных руках.
Также сегодня запланированы работы «на месте», непосредственно в здании бывшей школы, ведь прочувствовать атмосферу будущего музейного комплекса также важно, как и просчитать все технические нюансы.