Ещё один шаг к зданию музея на Луначарского

#Большой_Секрет #Музей_Верхний_Уфалей

Дорогие друзья!

В рамках проекта #Большой_секрет сегодня в “Историко-краеведческом музее” состоялась рабочая встреча с нашими коллегами из Уральского регионального института музейных проектов (УРИМП, г. Екатеринбург), где состоялось обсуждение тематико-экспозиционного плана третьего музейного здания на улице Луначарского (здание бывшей “первой” школы), его наполненности и миссии.

К нам приехали Ольга Сергеевна Лобанова, генеральный директор УРИМПа и Анастасия Юрьевна Казанцева, научный сотрудник. За плечами этой профессиональной команды – множество разработанных и осуществлённых музейных проектов, от отдельных экспозиций до целых музеев, и не только на Урале! Так что наши мечты о возрождении и перезапуске этого старинного здания в надёжных руках.

Также сегодня запланированы работы “на месте”, непосредственно в здании бывшей школы, ведь прочувствовать атмосферу будущего музейного комплекса также важно, как и просчитать все технические нюансы.