В игре принимали участие команды 10-х классов МБОУ “СОШ № 1”, МБОУ “СОШ № 6” и “Гимназии № 7 “Ступени”.
Цель игры — сформировать положительный образ родного города через знание его истории. Игра проходила в формате телешоу “Брейн-ринг”, поэтому в игре учитывались не только знания, но и быстрота реакции участников.
По сумме баллов, набранных в 6 раундах, разминке и домашнем задании: селфи-кроссе «Предприятия родного города», победителем игры стала команда 10 класса МБОУ “Гимназия № 7 “Ступени” (рук. Ступакова Т.Т. и Бутусова А.Н.) набравшая 50 баллов! 2 место и 49 баллов у команды 10-го класса МБОУ “СОШ № 6” (рук. Иванова Н.В.), почётное 3 место с 24 баллами заняла команда 10 класса из МБОУ “СОШ № 1” (рук. Редозубова С.А.).
Все участники игры получили грамоты и подарки – замечательные книги для домашней библиотеки.
“Историко-краеведческий музей” благодарит ребят и педагогов за подготовку к игре и участие, а также желает всем побольше читать и беречь родной город!