В 2025 году в Челябинской области разработан и стартовал уникальный в России благотворительный проект «Библиотечный ангел», цель которого поддержать муниципальные библиотеки области в части комплектования новыми книгами.
На благотворительные средства планируется издать специальную серию из 100 книг, содержащих лучшие образцы классической русской и зарубежной литературы, общим тиражом не менее 100 000 экземпляров. Изданные в рамках Проекта книги будут безвозмездно переданы в библиотеки Челябинской области.
Организаторы проекта – Министерство культуры Челябинской области, ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека», издательство «АртБук».
Присоединиться к нему, стать благотворителем, «библиотечным ангелом» может любой гражданин нашей страны.
Подробности по ссылке:
planeta.ru/campaigns/…
Благотворительный проект «Библиотечный ангел»