Подвели итоги V городского конкурса эссе “МОЙ ГОРОД – МОЙ ДОМ!”

Сегодня, 12 марта 2020 года, в Верхнеуфалейском музее состоялось подведение итогов городского конкурса эссе «Мой город – мой дом», посвященного 75-летию Великой Победы, а также Году памяти и славы в Российской Федерации.
Участие в конкурсе приняли учащиеся 6-х классов школ округа.
В Положении конкурса 2020 года определены 4 темы – номинации, всего в этом году на конкурс поступило 10 заявок по 3 номинациям – из средней школы № 1, 3 и «Гимназии № 7 «Ступени».
Председателем жюри стал управляющий Управлением культуры – Елена Юрьевна Уразова.
Члены жюри:
– заместитель председателя Собрания депутатов, кандидат юридических наук, краевед – Иван Валентинович Евсеев,
– директор МБУК ВГО «Централизованная библиотечная система» – Наталья Александровна Зырянова
– краевед, почетный гражданин Верхнеуфалейского городского округа – Валентина Александровна Черных.
В первой номинации – «Если б не было войны…», набрав 146 баллов, победителем стала ученица 6 «А» класса “Гимназии № 7” Дарья Волощук (руководитель Наталья Григорьевна Алексеева).
В номинации «Великая Отечественная война в истории моей семьи» по оценкам жюри победу разделили сразу два ученика, набрав одинаковое количество баллов – 153, ученица 6 «А» класса “Гимназии № 7 “Ступени” Анастасия Наговицына (руководитель Наталья Григорьевна Алексеева), и ученик 6 «В» класса МБОУ «СОШ № 1» Иван Горбатов (руководитель Ольга Владимировна Калашникова).
И третья номинация – «Уфалей ковал Победу». Победу в данной номинации, набрав 167 баллов, завоевала ученица 6 «Б» класса МБОУ «СОШ № 1» Софья Третьякова (руководитель Ольга Владимировна Калашникова)!
А также в этом году впервые произошла нестандартная ситуация. В числе представленных работ оказалась работа, которая была высоко отмечена всеми членами жюри без исключения, она набрала 164 балла, всего на 3 балла ниже победителя в номинации «Уфалей ковал Победу».
В связи с этим жюри приняло решение отметить данную работу
специальным призом жюри и наградило Анатолия Бойцова, ученика 6 класса МБОУ «СОШ № 3» (руководитель Станислав Олегович Балагуров) Дипломом за яркое выражение патриотических чувств.
И, конечно же, Благодарственными письмами за участие в V городском краеведческом конкурсе эссе «Мой город-мой дом!» награждены:
1. Анастасия Попкова, МБОУ “Гимназия № 7 “Ступени” (151 балл),
2. Платон Шишкин, МБОУ “СОШ № 3” (137 баллов),
3. Илья Байнов, МБОУ “СОШ № 1” (128 баллов),
4. Арина Зайцева, МБОУ “Гимназия №7 “Ступени” (121 балл),
5. Евгения Ларькова, МБОУ “Гимназия №7 “Ступени” (115 баллов).
ПОЗДРАВЛЯЕМ! Желаем творческих успехов участникам и их педагогам!