Колокольный звон, отличная погода, интересная программа – всё это фестиваль “Уфалейский Благовест”

Седьмой раз Верхнеуфалейская земля гостеприимно принимала в минувшую субботу мастеров народных промыслов и ремесел, декоративно-прикладного творчества, звонарей и исполнителей духовной и патриотической музыки со всей Челябинской области и соседних регионов.

19 сентября в Верхнем Уфалее проходил VII-ой открытый областной фестиваль колокольных звонов «Уфалейский Благовест» в рамках празднования престольного праздника Рождества Пресвятой Богородицы. На мероприятии присутствовал министр культуры Челябинской области Александр Бетехтин.

Такие мероприятия, как фестиваль колокольных звонов «Уфалейский Благовест» – уникальная возможность способствовать возрождению православных традиций России и родного края, укреплять и расширять культурный обмен между регионами и взаимообогащать культуру, привлекать внимание широкой общественности и, прежде всего, молодежи.

Праздничным настроением, казалось, был пропитан весь воздух: природа сделала подарок – и суббота выдалась солнечной и теплой.

#ВерхнийУфалей#Челябинскаяобласть#праздники_ВГО#культура_ВГО

По материалам группы https://vk.com/ufaleyadm