Подведены итоги конкурса эссе

Сегодня, 05 марта 2021 года состоялось подведение итогов VI-го городского краеведческого конкурса эссе «Мой город – мой дом» среди учащихся 6 классов школ Верхнеуфалейского городского округа.
Конкурс посвящен 260-летию со дня основания Верхнего Уфалея, 60-летию полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос и проведению Года науки и технологий в РФ.

Всего поступило на рассмотрение 8 заявок. Жюри рассматривало 3 эссе – из Гимназии №7 «Ступени», 2 эссе – из средней школы №6, и по одному эссе из средних школ № 1, №4 и №5.
В состав жюри вошли: директор МБУК ВГО «Централизованная библиотечная система» Наталья Зырянова, методист по работе с детьми МБУК ВГО «Централизованная библиотечная система» Марина Коробейникова, научный сотрудник МБУК ВГО «ИКМ» Ирина Третьякова.

В положении конкурса 2021 года определены 4 темы – номинации.
Тема-номинация «Есть в России сердцу милый уголок» посвящена любимым местам родного города. В данной номинации победу одержала Софья Иванова, ученица 6 «В» класса МБОУ «СОШ №6» с эссе на тему «Центр детского отдыха «Аракуль» (руководитель Н. А. Кибирева).

В следующей номинации «Я – уфалеец, я этим горжусь!», посвященной любимому родному городу Уфалею, которому в 2021 году исполняется 260 лет со дня основания, победила София Нестерова, ученица 6 «Б» класса МБОУ «Гимназия №7 «Ступени» с эссе на тему, аналогичной теме-номинации (руководитель И.Р. Синицына).

Сюрпризом при подведении итогов стал специальный приз от Совета ветеранов ООО «МетМашУфалей». Все работы оценивались отдельно от жюри конкурса. Лучшими признаны работы, которые одержали победу и в основных номинациях. Грамоты и сертификаты на книжную продукцию вручила председатель Совета ветеранов ООО “МетМашУфалей” Ирина Новогородцева.

Увы, но темы «Родной край с космической высоты» и «Шаг в науку» не затронули никого из участников конкурса.

Победители и участники конкурса «Мой город – мой дом» замечательно справились с поставленной задачей. Коллектив музея благодарит всех участников конкурса!

До новых встреч!