Прочли “Летопись поколений”

Сегодня, 19 марта, в музее прошла городская краеведческая игра для 10-х классов «Летопись поколений», посвящённая 260-летию основания Верхнего Уфалея.

В игре приняли участие три команды – из МБОУ “СОШ № 1”, МБОУ «СОШ № 2» и «Гимназии № 7 «Ступени».
Участники игры путешествовали по музейным «станциям», отвечали на вопросы, выполняли задания по следующим темам:
– «Завод на речке Уфалей» (металлургическое производство Верхнего Уфалея);
– «Первенец никелевой промышленности СССР» (ОАО «Уфалейникель»);
– «Есть связь!» (ОАО «Уралэлемент»);
– «Дорожная революция» (ОАО «Дормаш»);
– «Самовар в упряжке» (железнодорожная отрасль);
– «Былая гордость Уфалея» (исчезнувшие предприятия Верхнего Уфалея)

Кроме этого, команды подготовили домашнее задание – селфи-кросс “Предприятия родного города” – необходимо было сделать как можно больше командных селфи на фоне малых и крупных предприятий города Верхнего Уфалея. За лучшее домашнее задание давались дополнительные 10 баллов к общему итогу.

Все участники были хорошо подготовлены и показали высокий уровень знаний, проявляли смекалку.
По итогам игры победу одержала команда «Гимназии № 7 «Ступени», набравшая 117 баллов. Поздравляем победителей!

Команда МБОУ «СОШ № 2» и МБОУ “СОШ № 1” – 102 и 68 баллов соответственно.

Лучшее домашнее задание оказалось у команды МБОУ “СОШ № 2”, именно им достались дополнительные 10 баллов и отдельный приз!
Командам были вручены дипломы и благодарственные письма, подарки, а команде победителей – традиционная книга для школьной библиотеки.

До новых встреч!