Меню Закрыть

Знакомство с заводом

Вчера, 18 марта, для коллектива “Историко-краеведческого музея” была организована ознакомительная экскурсия на старейшее предприятие Верхнеуфалейского городского округа – ООО “МетМашУфалей”.

Это мероприятие состоялось неслучайно, ведь всё ближе и ближе 260-летие основания Верхнего Уфалея, который появился на карте Российской империи в 1761 году именно как Уфалейский чугуноплавильный и железоделательный завод, преемником которого и является “МетМашУфалей”. История завода тесно переплетена с историей города.

В рамках экскурсии сотрудники музея посетили заводскую лабораторию, механосборочный цех и лабораторию МСЦ, своими глазами увидели процессы обработки поковок, узнали многие технические подробности, “проверили” продукцию в лабораторных условиях.

В дальнейшем, на основании полученных знаний, будет разработан новый экскурсионный интегрированный маршрут по историческим местам Верхнего Уфалея с посещением современного производства “МетМашУфалея”. Экскурсия будет направлена, в первую очередь, для туристических групп, а также для школьников и всех желающих.

Благодарим всех сотрудников ООО “МетМашУфалей” за организацию и проведение экскурсии для коллектива музея, рады сотрудничеству!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.