Обучение в рамках нацпроекта “Культура”

В рамках национального проекта «Культура» реализуется направление «Творческие люди», которое позволяет повышать квалификацию и получать новые профессиональные навыки работникам сферы культуры и искусства.

Сотрудники “Историко-краеведческого музея” также подали заявки на участие в национальном проекте и получении дополнительного образования в различные специализированные вузы России.

Первой начала обучение научный сотрудник Ирина Третьякова, с 31 марта по 09 апреля она повышала свою квалификацию в Казанском государственном институте культуры по программе “Организация услуг в учреждениях культуры в дистанционном формате”. Обучение проходило в он-лайн формате, с лекциями, вебинарами, выполнением творческих заданий и разработкой собственного проекта.

Все лекции прослушаны, задания успешно выполнены, удостоверение о прохождении курсов повышения квалификации получено!

Замечательно, что существуют подобные проекты для сотрудников учреждений культуры!