Когда предметы говорят о Победе!

Сегодня на площадке перед музеем смонтирована новая серия наружной выставки “История в объективе”, на планшетах представлены предметы из фондов музея под общим заголовком “Когда предметы говорят о Победе!”

Тематика выбрана неслучайно, ведь буквально через несколько дней наша страна будет отмечать День Победы. Представленные на выставке экспонаты объединены также и тем, что все они являются бумажным носителем информации.

Познакомившись с материалами выставки, можно будет узнать, что такое карточная система распределения продовольственных и промышленных товаров, узнать рецепт хлеба военного времени, увидеть своими глазами почтовые отправления наших земляков с фронта своим родным или легендарную “бронь”, а также другие, не менее интересные экспонаты.

Приглашаем уфалейцев и гостей округа познакомиться с планшетной выставкой “Когда предметы говорят о Победе!” в любое удобное для вас время!