К нам едет… ЧЕЛОВЕК-ОРКЕСТР!

С 18 по 23 октября 2021 года в “Историко-краеведческом музее” – уникальная выставка национальных музыкальных инструментов со всего мира, побывавшая в 90 городах России!

Почти три сотни музыкальных инструментов привезёт в Верхний Уфалей Кабир Ямилов, заслуженный работник культуры РФ, лауреат госпремии Челябинской области и конкурса «Человек года-2001», основатель музея «Музыкальные инструменты и традиционная одежда народов Евразии» (г. Челябинск). Также в экспозиции выставки представлены головные уборы народов Урала, казахские, марийские, башкирские украшения, домашний текстиль.

Здесь можно будет увидеть и услышать звучание поющей тибетской чаши, которая дарит тепло и восстанавливает энергию человека, дождевой палки, звуки которой напоминают пение дождя, гармошки-черепашки, арабской волынки, гуслей, жалейки, пастушьего рожка, пепука и других экзотических инструментов.

Во время работы выставки зрители станут участниками шоу-программы «Человек-оркестр». Такое название появилось неспроста, ведь Кабир Ямилов играет на множестве инструментов, знакомит посетителей с обрядами и обычаями, легендами и преданиями. Эта музыкальная экскурсия будет интересна посетителям всех возрастов!

Программа “Человек-оркестр” интерактивная, адаптированная для детей от пяти лет. Время шоу-экскурсии – 1 час.

Экскурсии проводятся только для организованных групп
(от 10 человек). Необходима предварительная запись по телефону 8 (35164)2-05-40.

Стоимость билета – 100 рублей.

Пожалуйста, не забудьте надеть маску!

Фото: открытые источники