Приглашаем на открытие выставки!

21 сентября в “Историко-краеведческом музее” состоится открытие планшетной выставки «430 лет учреждения Патриаршества в России» из собрания духовно-просветительского центра «Царский» (г. Екатеринбург).

Выставка приурочена к престольному празднику городского храма – Рождеству Пресвятой Богородицы.

Выставка «430 лет учреждения Патриаршества в России» дает каждому посетителю возможность прикоснуться к знаменательным страницам нашей истории, в которых отражается жизнь, вера, духовный настрой преданных сынов Отечества.

На открытие выставки приглашены почётные гости – митрополит Челябинский и Миасский Алексий, глава ВГО Сергей Тарасов, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы
протоиерей Александр Городинский, председатель Собрания депутатов ВГО Сергей Ханин.

Открытие выставки «430 лет учреждения Патриаршества в России» состоится 21 сентября, в 13-30. Вход на мероприятие свободный. Возраст 10+.

Пожалуйста, не забудьте надеть маску!

Справки по телефону 8 (35164) 2-05-40.

Фото: духовно-просветительский центр «Царский», май 2019 года