Пополнение в музейной библиотеке

Сегодня в научную библиотеку “Историко-краеведческого музея” поступило интереснейшее издание “Город на Полевой: картографическая энциклопедия с географическим словарём Полевского края и его окрестностей”.

Эта новая книга известного краеведа и исследователя старины Станислава Карпова из г. Полевской (Свердловская оласть). Презентация книги прошла совсем недавно, теперь экземпляр издания с автографом автора есть и в Верхнем Уфалее!

Автор описал окрестности Верхнеуфалейского городского округа, дал объяснение уфалейским топонимам, разместил старинные карты и планы горных заводов. Хотим напомнить, что ещё сто лет назад Верхний Уфалей территориально принадлежал Екатеринбургскому уезду Пермской губернии.

Эта краеведческая энциклопедия будет интересна и полезна всем, кто занимается изучением истории, географии родного края, кто занимается краеведческими исследованиями или путешествует по Уралу.

Также Станислав Карпов прислал в фонды музея ценный подарок – несколько подлинных чёрно-белых фотографий 1969 года, запечатлевших различные локации и сотрудников Уфалейского никелевого комбината (УНК). Благодарим от всего сердца!

Приглашаем познакомиться и поработать с книгой в “Историко-краеведческий музей”!

Телефон для справок 8(35164)2-05-40.