Поздравляем победителей конкурса эссе «Мой город – мой дом!»

11 марта 2022 года в историко-краеведческом музее прошло подведение итогов VII городского краеведческого конкурса «Мой город – мой дом!». В этом году он посвящён 55-летию основания историко-краеведческого музея в нашем городе. Всё это время музейные работники по крупицам собирают историю нашей малой Родины в событиях, судьбах людей, в дорогих сердцу земляков уголках. Об этом и были предложены 4 темы-номинации для конкурсантов.

Участниками конкурса стали 10 школьников 6-х классов школ ВГО (МБОУ «СОШ № 1», «СОШ № 3», «СОШ №12» и «Гимназия № 7 «Ступени»). Самыми активными стали ребята из гимназии – 4 работы.

Все участники получили награды и памятные подарки.

Победителями стали: Никонов Александр, МБОУ «СОШ № 1» (руководитель Е.В. Волкова) с работой «Воспоминания из прошлого» в номинации «Фото-факт» – о чём рассказала старая фотография»; Ровникова Дарья, МБОУ «Гимназия № 7 «Ступени» (руководитель И. Р. Синицина), работа «Фонтаны моего детства» в номинации «Неизвестное – забытое»; Сенькина Полина, МБОУ «Гимназия № 7 «Ступени» (руководитель И. Р. Синицина), работа «История города в музее» в номинации «Хранители истории»; Артёмова Арина, МБОУ «СОШ № 12» (руководитель Г.Ф. Захарова), работа «Гордимся именем твоим» в номинации «Где эта улица, где этот дом?». По мнению жюри работа Артёмовой Арины стала лучшей по всем критериям.

Поздравляем победителей и участников конкурса!

Благодарим педагогов и родителей за поддержку и помощь ребятам!

Успехов вам всем! И ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ В МУЗЕЕ!