Пополнение в нашем арсенале технических средств!

#Нацпроекты#Культура_малой_родины
#Культурная_среда#Музей_Верхнего_Уфалея

Хотим поближе познакомить вас, уважаемые подписчики, с чудо-техникой, приобретённой в рамках национального проекта “Культура”.

Итак, позвольте представить – очень важный в музейной работе… визуализатор!

Визуализатор VIAR CLASS 40 S – сканирующее устройство, где сканирующий сенсор помещён над тем объектом, изображение которого нужно получить.

В процессе сканирования от сотрудника требуется лишь переворачивать страницы, а фокусировка и настройка производятся автоматически.

Сканирует сшитые документы без расшивания. Выравнивание изгибов страниц и ретуширование «оттисков» пальцев производится автоматически.

Визуализатор оснащен собственным 32-битным MIPS-процессором, HD CMOS камерой высокой четкости, лазерными сенсорами, жидкокристаллическим (ЖК) дисплеем.

Позволяет сканировать широкий спектр объектов: текстовые документы, рисунки, чертежи, газеты, книги, папки с делами и многое другое, в том числе ветхое.

Скорость сканирования – 10 страниц за 30 секунд.

Карты сканируются фрагментами, после чего в программе все фрагменты собираются в единую конструкцию.

Одним словом, мечты становятся явью!