“Люби свой край” собирает друзей

15 апреля в “Историко-краеведческом музее” состоялся туристско-краеведческий Teach-in “Люби свой край” , собравший юных туристов, геологов, исследователей природы, истории и культуры родного края, а также педагогов системы дополнительного образования детей и школ Верхнеуфалейского и Кыштымского городских округов, города Екатеринбурга, работающих в направлении краеведения и познания малой Родины.

Приветственные слова и напутствия для всех участников Teach-in “Люби свой край” прозвучали от депутата Собрания депутатов ВГО, председателя Комиссии по делам молодёжи, культуры и спорта Светланы Савиновой и исполнительного секретаря Верхнеуфалейского местного отделения партии «Единая Россия» Натальи Гороховой.

Далее свои интереснейшие разработки туристических маршрутов, отчёты о летних походах, поисковой работе представили:

• Полина Астахова, МБОУ «Гимназия № 7 «Ступени», 3 «Б» класс, рук. Т.Л. Ватутина;
  • Никита Сурков, МБОУ «СОШ № 1», 4 «В» класс, рук. М.А. Берсенёва;
  • Андрей Владимирович Поляков, МБУДО «ЦДОД», ВПК «Есаулец»;
  • Анна Плеханова, и Дарья Лескина, МБУДО «ЦДОД», объед. «Школьное лесничество», рук. И.В. Лескина;
  • Карина Южанинова, МБОУ «СОШ № 2», 7 класс, рук. Е.Ю. Борискина;
  • Артём Блажевич, МБОУ «СОШ №1», 7 класс, рук. Т.Е. Байкова;
  • Виктория Юсупова и Фидан Галимов, МБУДО «ЦДОД», объед. «Башкирский язык», рук. А.Ю. Киреева;
  • Александра Платонова, МБУДО «ЦДОД», ВПК «Есаулец», рук. А.В. Поляков;
  • Кирилл Лавров, МБОУ «СОШ № 2», 8 класс, рук. И.И. Логинова;
  • Анатолий Бойцов и Фёдор Рогожкин, МБОУДО «ЦДО »Самоцветы», твор.объед. «Поиск», рук. В.В. Шагаева;
  • Тимофей Скридлевский, МБОУ «СОШ № 2», 8 класс, рук. С.Н. Кильдюшева;
  • Данил Фролов, МБОУДО «ЦДО »Самоцветы», поисковый отряд «Память, рук. В.В. Шагаева;
  • Татьяна Васильевна Угренёва, заведующая залом краеведения Центральной городской библиотеки им. А.Г. Туркина.

С сообщением «Кладовые Уральских гор» выступили наши гости и друзья из Кыштыма – Алиса Силенок и Иван Тарасенко, МОУ ДО СДиЮТиЮ (ЮТ) «Странник», объединение «Пешеходный туризм», руководитель Любовь Бахарева, а целая команда Медиастудии “K.I.D. – Studio” из МАОУ «СОШ № 16″ из Екатеринбурга под руководством Максима Мухамедханова представила мультфильм “Абзалил”, снятый по мотивам старинной башкирской сказки.

Доклады, сообщения и выступления были интересными, проработанными, несущими массу новой информации, а особую душевность мероприятию придавали походно-костровые песни в исполнении Киры Катковой, Данила Ларионова, Алексея Берсенёва и Марины Трениной (МБУДО «ЦДОД», твор.объед. «Юный гитарист», рук. М.Н. Тренина)!

Участники Teach-in “Люби свой край” были награждены Благодарственными письмами за участие и небольшими сладкими сувенирами, которые вручила всем ребятам
Наталья Горохова, исполнительный секретарь местного отделения партии “Единая Россия”.

Благодарим всех ребят, их педагогов и коллег за встречу! Мы обязательно встретимся в следующем году!