В конкурсе «Грани мастерства» названы победители!

Сегодня Международный День музеев был отмечен открытием XXI-ой выставки детского творчества «Грани мастерства», на которой представлены творческие работы участников.

В конкурсе было объявлено три номинации в трёх возрастных группах.

Победителями стали:

в номинации «Во времена Петра Великого…»:

• Останина Соня (от 3до 6 лет) за творческую работу «Пётр Великий» (МБДОУ «Детский сад № 7 «Умка», рук. Хасанова Е. В.);
  • Булатова Вероника (от 7 до 10 лет) за работу «Дама эпохи Петра I» (творческая мастерская «Кукольные истории», МБУДО «ЦДОД», рук. Королева М. И.);
  • Островская Анастасия (от 11 до 18 лет) за скульптуру «Полный вперёд!» (МБУДО ВГО «ДШИ», отделение «Декоративно-прикладное творчество», рук. Плеханова М. А.).

в номинации «Город родной. Уфалейские традиции и промыслы»:

• Изостудия «Семицветик» (3 – 6 лет) детского сада № 24 «Солнышко» с коллективной работой «Уфалейский благовест», рук. Рудник И. М.;
  • Макарова Яна, Курбатов Кирилл, Тарадайко Анна, Парецкий Алексей (7 – 11 лет)с панно в лоскутной технике «Городские цветы», участники студии «Лоскутное чудо» (Центр досуга МБУК ВГО «ЦКС», рук. Нагаева А.А.).

в номинации «Мой любимый музей!»:

• Юмагулов Евгений (3 – 6 лет) с творческой работой «Музей сегодня», (МБУДО «Детский сад № 22 «Светлячок», рук. Нажмутдинова Н. З.;
  • Бабикова Катя (7 – 10 лет) с работой «Мой любимый музей», (МБУДО «Детский сад № 14 «Сказка», рук. Виноградова Н. В.);
  • Вахитов Денис (11 – 18 лет) с работой «Историко-краеведческий музей», МБОУ С(к)ОШ № 9, рук. Николаева Л. Ф.

Коллектив «Историко-краеведческого музея» поздравляет номинантов и их наставников с заслуженной победой!

Благодарим всех участников конкурса и выставки, а также членов жюри, определившего наших победителей!

Приглашаем уфалейцев и гостей Верхнеуфалейского городского округа посетить выставку «Грани мастерства», которая будет экспонироваться до 10 июля 2022 года.