Меню Закрыть

«Ночь в музее-2022»

Сегодня, 21 мая, в «Историко-краеведческом музее» проходит этнопанорама «Такие разные – такие равные!», приуроченная к Году культурного наследия народов России и Всероссийской акции «Ночь в музее-2022».

Сотрудники музея приготовили увлекательные задания и конкурсы, связанные с разносторонними особенностями живущих на Урале народов – русских, башкир, татар, азербайджанцев, чувашей, украинцев, белорусов. Начиная с первых минут, все участники этнопанорамы учились приветствовать друг друга по традициям разных стран, тренировались добрым пожеланиям на различных языках, угадывали национальные праздники, собирали кубики с яркими флагами, «варили» общую кашу, лепили пельмени различными способами, пробовали свои силы в игре на этнических музыкальных инструментах, дегустировали удивительные лакомства – кош-теле, баурсак, кутаб, бадамбура и блины. Не обошлось без игр народов мира, творческого мастер-класса, заданий на эрудицию и многого другого! В завершении программы все вместе дружно украсили российский триколор и спели прекрасную песню о дружбе «Если с другом вышел в путь».

Праздник прошёл весело и задорно! Очень надеемся, что многие участники этнопанорамы «Такие разные – такие равные!» станут добрыми друзьями!

Коллектив музея приносит искреннюю благодарность всем, кто оказал помощь и поддержку в проведении этнопанорамы «Такие разные – такие равные!»:

– МБУК ВГО «Централизованная клубная система» (директор Н.В. Прокопенко);

– МБУК ВГО «Центр искусств «Театр+Кино» (директор Н.В. Сахарова);

– методисту по развитию национальных культур МБУК ВГО «ЦКС» – Городской дворец культуры Елене Васильевне Большаковой;

– Римме Командар кзы Джафаровой (ИП Джафарова);

– председателю общественной организации «Курултай башкир» ВГО Фанузе Субухановне Зариповой;

– председателю татарского культурного центра «Мирас» Реде Мавлетзяновне Кабировой;

– педагогу дополнительного образования МБУДО «ЦДОД» Альбине Юсуповне Киреевой;

– этномузыканту и коллекционеру Леониду Николаеву,

а также всем-всем-всем нашим гостям!

Вместе у нас получился яркий, насыщенный, вкусный праздник!   

P.S. Полный фотоальбом будет выложен позднее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.