Меню Закрыть

Краеведы со всей России собрались в Тольятти

С 24 по 26 мая в Тольятти проходил профессиональный музейный форум «Краеведение: новые векторы развития»

Организаторами выступили благотворительный фонд социально-культурного развития Тольятти «Духовное наследие» имени С.Ф. Жилкина и Тольяттинский краеведческий музей. Форум прошел при поддержке Фонда президентских грантов и Российского комитета Международного совета музеев (ИКОМ России) и был приурочен к празднованию 60-летия Тольяттинского краеведческого музея.

На три майских дня он объединил 70 музейщиков из 49 городов и сел России – от Калининграда до Сургута, от Карелии до Саратова. Для участия в форуме была приглашена научный сотрудник “Историко-краеведческого музея” Ирина Третьякова.

Участники, модераторы, спикеры и эксперты форума познакомились с деятельностью Тольяттинского краеведческого музея, посетили его экспозиции, выставки, обновлённое фондохранилище, побывали на вечерней городской экскурсии.

Форум прошел на высоком уровне, начиная от выбора места проведения, приглашённых экспертов и деловой программы.

«Вызывает уважение позиция музея в глазах представителей власти, партнёров и коллег, которые вовлечены не формально, а реально, увлечены и нацелены на совместное решение запросов сообщества. Особое впечатление произвела атмосфера: дружелюбия, открытости и радостного профессионального общения. Очень эффектный фирменный стиль форума» – отметила эксперт форума Мария Правдина.

Подробнее здесь: http://tltmuseum.ru/ru/home/novosti/251-zavershilsya-..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.