Ура, свершилось!

Сегодня 16 июля, в День города, перед музеем работает интерактивная площадка «Успей в музей!»

Для жителей и гостей округа представлены ретроспективно-тематические локации по истории Верхнего Уфалея, начиная с века XVIII и заканчивая веком ХХI.

Каждый желающий, от мала до велика, принимают участие в музейной игротеке. Впервые участники пробуют свои художественные навыки на площадке «Tape art» – рисовании цветным скотчем, знакомятся с играми народов нашей страны, разгадывают кроссворд и участвуют в беспроигрышной лотерее по истории города, собирают пазлы с видами города и прочее.

Без подарка никто не остаётся. Своими руками гости создают «Расписной пряник» и «Чайное саше». И, конечно же, фото на память с тамаресками в русском стиле.

Площадка “Успей в музей!” – это подарок всем уфалейцам ко Дню города!