Меню Закрыть

Погуляем неспешно по мостам и мостикам

4 августа “Историко-краеведческий музей ” приглашает жителей и гостей нашего города на третью пешую познавательную прогулку из цикла «Неспешно по городу». На этот раз мы прогуляемся “По мостам и мостикам Верхнего Уфалея”

Эта экскурсия удобна и интересна, так как проходит в шаговой доступности от центральной части города, по изначально заселённым 261 год тому назад местам удивительной красоты!

Трек экскурсии составлен таким образом, что движение идёт по течению главной водной артерии нашего города – реки Уфалей. Хотелось бы обратить внимание жителей и гостей округа, что название реки “УфалейКА” – неправильное, если смотреть карты конца XIX – начала XX века, везде указано только одно исторически верное название – “река Уфалей”!

В ходе экскурсионного маршрута идёт знакомство с улицами города – Широкова, Якушева, Уфалейская, Хохрякова, Учебная, Максима Горького и другими. Но главные “герои” – это наши уфалейские мосты и мостики, придающие неповторимый шарм тихим городским улочкам и закоулкам.

Приходите с семьёй, друзьями, приходите сами!

Познавательная экскурсия «Неспешно по городу» состоится 4 августа, начало – в 10-00. Сбор в музее – в 09-45. Стоимость участия – взрослый – 120 рублей, детский – 70 рублей.
Справки по телефону 8 (35164) 2-05-40.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.