Сегодня, 31 октября, в канун празднования 55-летия музея, в дружеской и тёплой обстановке состоялось открытие выставки «Мир красоты и гармонии», любезно предоставленной культурно-досуговым объединением «Снежинские художники».

На выставке представлены работы 16 талантливых художников и мастеров в самых различных стилях и направлениях: живопись, графика, резьба по дереву, ручная стёжка, шитье. Каждая работа – это отдельная история, рассказанная индивидуальным языком автора, открывает для посетителей ещё одну страничку в мир прекрасного.
Подобная выставка проходит в Верхнем Уфалее впервые, познакомиться с творчеством наших соседей — снежинских художников и мастеров ДПИ — пришло множество уфалейцев.
До начала мероприятия люди успели походить по залу, посмотреть выставку и по восхищённым взглядам и одобрительным улыбкам, с которыми посетители обменивались мнениями, обсуждая сюжеты картин, было видно, что творческие работы снежинцев очень понравилась.
На открытии выставки присутствовали директор АНКДО «Снежинские художники» Любовь Канова и художники Леонид Голубкин и Наталья Суровова. Гости были приятно удивлены количеством посетителей, а также самим музеем.

Музыкальным подарком для всех гостей стало прекрасное и душевное выступление Светланы Наймушиной, солистки народного коллектива русской песни «Синегорье».
Выставка «Мир красоты и гармонии» будет экспонироваться до 9 декабря 2022 года, приглашаем всех желающих!
Фото: МБУК ВГО «ИКМ» и АУ «Уфалейская телерадиокомпания»