Меню Закрыть

Уфалейцы прикоснулись к снежинскому “Миру красоты и гармонии”

Сегодня, 31 октября, в канун празднования 55-летия музея, в дружеской и тёплой обстановке состоялось открытие выставки «Мир красоты и гармонии», любезно предоставленной культурно-досуговым объединением «Снежинские художники».

На выставке представлены работы 16 талантливых художников и мастеров в самых различных стилях и направлениях: живопись, графика, резьба по дереву, ручная стёжка, шитье. Каждая работа – это отдельная история, рассказанная индивидуальным языком автора, открывает для посетителей ещё одну страничку в мир прекрасного.

Подобная выставка проходит в Верхнем Уфалее впервые, познакомиться с творчеством наших соседей – снежинских художников и мастеров ДПИ – пришло множество уфалейцев.

До начала мероприятия люди успели походить по залу, посмотреть выставку и по восхищённым взглядам и одобрительным улыбкам, с которыми посетители обменивались мнениями, обсуждая сюжеты картин, было видно, что творческие работы снежинцев очень понравилась.

На открытии выставки присутствовали директор АНКДО «Снежинские художники» Любовь Канова и художники Леонид Голубкин и Наталья Суровова. Гости были приятно удивлены количеством посетителей, а также самим музеем.

Музыкальным подарком для всех гостей стало прекрасное и душевное выступление Светланы Наймушиной, солистки народного коллектива русской песни «Синегорье».

Выставка “Мир красоты и гармонии” будет экспонироваться до 9 декабря 2022 года, приглашаем всех желающих!

Фото: МБУК ВГО “ИКМ” и АУ “Уфалейская телерадиокомпания”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.