Подведены итоги конкурса эссе

16 марта в “Историко-краеведческом музее” прошло подведение итогов VIII  конкурса «Мой город – мой дом!» для учеников шестых классов школ Верхнеуфалейского городского округа.

Организаторы конкурса и члены жюри – Татьяна Семёновна Высочанская, педагог-филолог, Валентина Александровна Черных, краевед и автор книг по истории Верхнего Уфалея, Почётный гражданин ВГО, Наталья Александровна Зырянова, директор МБУК ВГО “Централизованная библиотечная система” и председатель жюри, управляющий Управлением культуры ВГО Ольга Анатольевна Голубович – отметили очень высокий уровень всех творческих работ в этом году, глубокое изучение содержательной части и уверенное владение приёмами письменной речи. Они пожелали ребятам продолжать свои исследования в изучении родного края, записывать это в своих работах и участвовать в различных конкурсах.

Победителями в 2023 году стали: Омельченко Алёна, МБОУ «СОШ № 1» (руководитель У.Ф. Бурдина) с работой «Уфалейский никель – старт городу дан!» в номинации «Есть советский никель!»; Алтухова Арина, МБОУ «СОШ № 1» (руководитель У.Ф. Бурдина), работа «Династия металлургов» в номинации «Судьба семьи в судьбе Уфалейникеля»; Марусин Михаил, МБОУ «СОШ № 3» (руководитель Г.В. Ефимова), работа «Защитник.Учитель. Наставник» в номинации «Учитель! Перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени!»

Поздравляем победителей и участников!

Благодарим членов жюри, педагогов, родителей за поддержку и помощь ребятам!

До встречи в музее!