И вновь стажировка!

Сегодня, 27 апреля, научный сотрудник Владислава Самойлова и смотрители Валентина Ямова и Александр Лауер проходят стажировку для руководителей и сотрудников государственных и муниципальных музеев Челябинской области в Государственном историческом музее Южного Урала (Челябинск).

Тема стажировки “Выставка “Уральское чудо. Каменный цветок: от проекта до воплощения”, в программе доклады сотрудников Исторического музея, экскурсия по выставке и мастер-класс по росписи мраморной гальки в технике пуантилизма.

Стажировки, курсы повышения квалификации, семинары и вебинары как нельзя лучше способствуют росту профессионализма музейщиков, а также уровню насмотренности – важной части работы в учреждении культуры.

Спасибо челябинским коллегам за регулярную организацию интересных и полезных профессиональных событий!