Меню Закрыть

“Люби свой край” вновь собирает друзей!

21 апреля в “Историко-краеведческом музее” состоялся туристско-краеведческий Teach-in “Люби свой край”, собравший юных исследователей природы, истории и культуры родного края, а также педагогов системы дополнительного образования детей и школ Верхнеуфалейского и Кыштымского городских округов, работающих в направлениях туризма, краеведения и изучения малой Родины.

В 2023 году Teach-in «Люби свой край» посвящён Году педагога и наставника в РФ, без которых не совершить увлекательный поход, не узнать новое и необычное о малой Родине, не провести научно-практические изыскания.

Свои интереснейшие разработки туристических маршрутов, отчёты о летних походах и даже научные исследования окружающей среды представили ребята из МБУДО “Центра дополнительного образования детей” (объединения “Школьное лесничество” и “Военно-патриотический клуб “Есаулец”), МБОУ “СОШ №2”, МБОУ “СОШ № 6”, МБОУ “Гимназия №7 “Ступени”, а также приехали поделиться своими наработками ребята и их наставники из МОУ ДО СДиЮТиЭ (ЮТ) «Странник» (г. Кыштым).

Истинным украшением мероприятия стали душевные “костровые” песни в исполнении Эвелины Аминовой, Вероники Мухарлямовой, Александры Овчинниковой и руководителя творческого объединения “Юный гитарист” Марины Трениной (МБУДО «ЦДОД»).

Инструктор по туризму Екатерина Бабушкина представила туристический маршрут “Горный поход I категории сложности по Национальному природному парку «Таганай» (Клуб спортивных путешествий «Спутник», г. Екатеринбург).

В тёплой и дружеской атмосфере незаметно пролетело время, все участники были отмечены благодарственными письмами, сделаны памятные фото.

Впереди лето, нас – туристов и исследователей Урала – ждёт множество открытий и впечатлений, которыми мы обязательно поделимся в следующем году!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.