Меню Закрыть

Акция “Поделись своим знанием” в музее

На два дня, 8-го и 9-го сентября, наш музей стал одной из площадок Акции «Поделись своим знанием» – одной из крупнейших акций России.

Организаторы Акции: Российское общество «Знание» и Министерство просвещения РФ.

Целевая аудитория: учащаяся молодёжь (8 – 35 лет)

Территория проведения: 85 субъектов Российской Федерации

Цель акции: безвозмездная передача молодёжи экспертами одной из главных ценностей современного общества – достоверных и полезных знаний.

В первый день своими знаниями делился наш земляк – писатель, член Союза писателей России, лауреат Южно-Уральской литературной премии Сергей Алексеевич Поляков. Он рассказал старшеклассникам МБОУ СОШ №12 и студентам Верхнеуфалейского филиала КПГТ о своём писательском опыте, чему сам научился на своём жизненном пути и дал рекомендации как обретать и сохранять самое ценное в своей жизни.

Во второй день с обучающимися МБОУ СОШ №1 и студентам Верхнеуфалейского филиала КПГТ  беседовал профессор Уральского Государственного Горного Университета Порожский Константин Павлович. Он рассказал об истории освоения Урала и его значении в истории страны. Его рассказ сопровождался большим количеством исторических фотографий. А в начале и конце встречи прозвучали песни под гитару.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.