Меню Закрыть

И вновь стажировка!

 23 сентября в Музейно-выставочном центре Исторического музея Южного Урала проходила стажировка для руководителей и сотрудников государственных и муниципальных музеев Челябинской области. В стажировке приняли участие более 50 специалистов и руководителей музеев.
Тема стажировки — «Позиционирование музея в общественном пространстве: традиционные подходы и новации», — важное направление деятельности музеев в современных условиях.

Научный сотрудник “Историко-краеведческого музея” Юлия Ткачёва и музейный смотритель Любовь Москвина также приняли участие в этом столь необходимом для профессионального роста мероприятии.

Первый заместитель министра культуры Челябинской области Ирина Анфалова-Шишкина поприветствовала участников стажировки и поблагодарила музей за качественную подготовку:
– Хочу поблагодарить музей за то, что он взял на себя методическую составляющую. Коллеги отрабатывают свой опыт с большой отдачей, стараются сделать все стажировки полезными.

В своей речи директор музея Владимир Богдановский отметил, что стажировка включает в себя опыт организации мероприятий музея и их освещение на интернет-ресурсах. В своей речи он подчеркнул:
– Основой для этой стажировки послужила деятельность музейных специалистов по продвижению учреждений культуры на платформе ProКультура.РФ, работа с рейтингом по количеству проводимых мероприятий и событий. Исторический музей придерживается рекомендаций по работе с этой платформой, и на сегодняшний день мы находимся на первом месте по рейтингу. В связи с чем можем поделиться опытом такой работы, а от вас ждем обратной связи.

В ходе стажировки участники прослушали актуальные доклады по темам: «Пушкинская карта», «Реализация интерактивных программ и специальных занятий», «Аудио-визуальный контент на ресурсах музея», а в завершение всем им вручили сертификаты и фотоальбомы «Южный Урал: лучшие фотографии».

По материалам группы https://vk.com/chelmuseum_official

Фото: Юрий Ермолин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.