Семиклассники округа встретились на музейном брейн-ринге

Сегодня, 03 февраля, в “Историко-краеведческом музее” состоялся городской брейн-ринг «Горжусь краем!» среди учащихся 7-х классов, посвящённый 90-летию пуска первенца никель-кобальтовой промышленности СССР – Уфалейского никелевого завода.

В игре приняли участие три команды из таких общеобразовательных учреждений Верхнеуфалейского городского округа, как МБОУ «СОШ №1», МБОУ «СОШ №6», МБОУ «Гимназия №7 «Ступени».

Пять напряжённых раундов со сложными вопросами – «Разминка», «Исторический», «Географический», «Культурный» и «Первенец никель-кобальтовой промышленности СССР» – заставили поволноваться игроков и продемонстрировать свои умения, знания, смекалку и эрудицию.

С результатом 29 баллов 1 место заняла команда МБОУ «Гимназия №7 «Ступени»», 2 место (16 баллов) – МБОУ «СОШ №6», 3 место (9 баллов) – МБОУ «СОШ №1». Команды получили заслуженные награды и дипломы.

Поздравляем всех участников, самое главное – новые знания, которые унесли домой все ребята!