В музее проведён квиз “Есть советский никель!”

17 марта в “Историко-краеведческом музее” прошёл городской краеведческий квиз для учащихся 10-х классов «Есть советский никель!», посвящённый 90-летию пуска первенца никель-кобальтовой промышленности в СССР.

В интеллектуальном квизе приняли участие четыре команды – “Мы из СССР” (МБОУ «СОШ № 1»), “19-33” (МБОУ “СОШ № 6), “НКП” из МБОУ «Гимназия № 7 «Ступени» и “Звёзды” из МБОУ “СОШ № 12”.

Квиз состоял из шести раундов – «Горнорудное хозяйство»«Мы были первыми!», «История в фотографиях», «УНЗ в годы Великой Отечественной войны», «УНЗ – УНК – ОАО «Уфалейникель» и “Интересные факты”, участники отвечали на вопросы, заполняя специальные бланки.

Все участники оказались отлично подготовлены и показали высокий уровень знаний, но игра есть игра – по итогам квиза победу одержала команда “НКП” из МБОУ «Гимназия № 7 «Ступени», набравшая 28,5 баллов.
Всем командам были вручены грамоты, а также памятные подарки.

Поздравляем победителей и участников, ведь главная награда – знания об истории родного города!