Меню Закрыть

Секреты музейной библиотеки

#Секреты_музейной_библиотеки#Музей_Верхнего_Уфалея

Представляем вашему вниманию, друзья, прекрасно иллюстрированное подарочное издание “Легенды Земли Уральской”. Книга упакована в оригинальный футляр.

«Уральские сказы, что камешки в горе. Один копнёшь – на целый занорыш наткнёшься, – и такой, что цены ему не будет».

Южный Урал, находящийся в центре Евразийского континента, является одним из самых уникальных мест на планете. На стыке двух частей света – Европы и Азии – находятся Уральские горы, одни из самых древних в мире. Красивая природа и несметные богатства недр приковывают внимание всего человечества.

Предания и легенды о Земле Уральской, о тайнах её, о силе, об освоении её людьми переходили из поколения в поколение, обрастая элементами художественного вымысла. Зачастую они содержат бесценные сведения, освещающие историю нашего края светом всечеловеческой мудрости. Собранные в этой книге сказания — лишь малая толика того, что сохранила народная память об истории Земли Уральской, и, тем не менее, трудно представить себе более увлекательное чтение.

Книга адресована всем, кто интересуется историей родного края, учащимся средних и старших классов, учителям и родителям, может быть использована для уроков краеведения общеобразовательной школы.

Поработать с данным изданием можно в музейно-краеведческой библиотеке “Историко-краеведческого музея”, с понедельника по субботу, с 08-30 до 17-30, по предварительной записи по телефону 8(35164)2-05-40.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.