Играем по-весеннему!

7 апреля в “Историко-краеведческом музее” была проведена городская краеведческая игра «Весенний калейдоскоп»

Игра стала доброй весенней традицией, объединила команды первоклассников из МБОУ “СОШ № 1”, МБОУ “С(к)ОШ № 9”, МБОУ “Гимназия № 7 “Ступени”, МБОУ “СОШ № 6”. Ребята – участники игры – посетили расположенные в музейных залах 5 тематических станций:

«Здравствуй, весна!»;

«Весенние гости»;

«Камешки на дорожке»;

«До чего же хорошо кругом!»

«Лесная полянка».

На каждой станции игроки получали и отгадывали задания, загадки, головоломки, узнавали и определяли животных и птиц, минералы, деревья, травы и кустарники, показывая свои знания о таком времени года как весна…
Инклюзивный характер игры добавил душевности и хорошего настроения всем участникам. После игры ребят ожидал сюрприз – пока жюри занималось подсчётом баллов, участники игры посмотрели ретромультфильм из собрания Госфильмофонда «Беги, ручеек».

По итогам весенней игры победу одержала команда МБОУ «Гимназии № 7 «Ступени», набравшая 192 балла! Но и остальные команды показали отличные результаты, отрыв между результатами оказался совсем небольшой. Все игроки получили подарки и грамоты.

Поздравляем победителей и всех участников игры!