Меню Закрыть

Открытие персональной выставки фотографий Владимира Ташкинова

Сегодня, 14 апреля, состоялось открытие персональной юбилейной выставки фотографа Владимира Константиновича Ташкинова.

Владимир Константинович родился 13 апреля 1928г. в деревне Ташкиново Нязепетровского района Челябинской области. В 1937 году вместе с семьёй переехал в посёлок Черемшанка. С 1955 года работает в Верхнем Уфалее маркшейдером и одновременно проходит обучение во Всесоюзном  политехническом институте в Москве.

Автор более 80 рационализаторских предложений, позволивших в значительной степени снизить затраты по добыче руды и улучшить условия труда. Избирался депутатом Верхнеуфалейского городского Совета, председателем комиссии по природным ресурсам и охране окружающей среды (1990 -1993 гг.). Автор многочисленных статей, составитель карт, схем расположения месторождений.

Для многих уфалейцев фамилия Ташкинова ассоциируется с фотографией. Изначально он занимался этим просто для себя, как любитель.  В 1975 г. Владимир Константинович организовал при редакции газеты «Уфалейский рабочий» фотоклуб «Уфалей», которым и руководил до 1991 г.

Работы Владимира Константиновича неоднократно выставлялись на различных выставках, в том числе и в Историко-краеведческом музее, многие из которых хранятся в фондах музея. Основная тематика работ фотомастера – ветераны войны и труда, спорт и, конечно, уральская природа.

Приглашаем посетить персональную выставку Владимира Ташкинова, которая будет экспонироваться до июня 2023 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.