В музее вновь встречают Пасхальную радость!

Сегодня в музее в 17-й раз открылась традиционная «Пасхальная выставка детского творчества».

Участников выставки, их руководителей и всех собравшихся поприветствовал настоятель храма Рождества Богородицы г. Верхнего Уфалея, благочинный Верхнеуфалейского благочиния о. Александр Городинский. Он коротко рассказал о предстоящем празднике православной Пасхи.

Научный сотрудник музея Струве Татьяна Александровна поблагодарила всех участников выставки за ту Пасхальную радость, которую несут в себе замечательные детские работы. Также она поблагодарила всех взрослых, помогавших детям в создании творческих работ.

В 2023 году в выставке приняли участие 8 школ, 13 детских садов, МБУДО «ЦДОД», Детская школа искусств, Клуб «Горняк» (п. Черемшанка), МКУ «Центр помощи детям. СМФЦ», Воскресная группа храма Рождества Богородицы. Всего – 26 учреждений округа.

Надо отметить, что интерес к выставке с каждым годом всё больше. В этом году на выставке представлено 403 работы. Это на 53 работы больше, чем в прошлом году.

Над выставочными работами трудилось 507 детей (на 99 больше, чем в прошлом году) под руководством 121 педагога. Все участники получили сладкие подарки, а их руководители – благодарственные письма.

Мы приглашаем всех уфалейцев и гостей города побывать на выставке. Она будет работать до 4 мая.

Поздравляем всех с предстоящим праздником Светлой Пасхи!