Меню Закрыть

“Чистая история”

В этот замечательный солнечный день, в рамках акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры», состоялся субботник “Чистая история”. Для проведения субботника были определены следующие объекты: памятник Д. И. Менделееву, мемориальный комплекс Вечный огонь, памятник “Воинам-Интернационалистам”, “Музей военный техники под открытым небом”.

Участниками субботника стали коллективы: “Историко-краеведческого музея”, “Центра Искусств” и детской студии при театре “Вымысел”. Была убрана прошлогодняя листва и бытовые отходы, оставленные уфалейцами на территории памятников, произведена сухая и влажная очистка экспонатов «Музея военной техники под открытым небом». Было собрано 70 мешков с мусором.

За долгую уральскую зиму обнажилось большое количество грязи, появлению которой способствует не только природа, но, увы, и наши земляки. Мы призываем уфалейцев и гостей города бережнее относиться к объектам историко-культурного наследия, к чистоте родного города, и обязательно убирать за собой мусор во время посещения памятников истории, культуры и природы. 

P.S. Благодарим за помощь в организации влажной уборки военной техники заведующую “Центральной Городской Аптекой” №838 Светлану Анатольевну Артемову!

#сохранимнаследиевместе#волонтерыкультуры#деньзаботыопамятниках2023#Музей_Верхнего_Уфалея

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.